Motorola Фан Клуб Мобильные клубы: Samsung, Siemens, Sony, Nokia
Меню:
» Телефоны
· Телефоны Motorola
· Подбор телефонов
· Моб. справочник
· Обзоры и тесты
· Статьи и секреты
· FAQ по Motorola
· Инструкции
» Развлечения
· Анимация
· Картинки
· Скины для Motorola
» Файлы
· Программы
» Общее
· Новости
· О проекте
· Cвязь с нами
Hello-Moto » мобильные новости 20 Апреля 2021г.

Французские военные испытали робопса Spot. Что они рассказали? 




Французский военный вуз Сен-Сир испытал в тренировках робопса Spot компании Boston Dynamics. Четвероногий механизм использовали для проведения предварительной разведки в нескольких типах тренировок — оборонительных и атакующих. С помощью робопса курсантов готовили к «вызовам будущего: роботизации на поле боя».

Как рассказывает французское издание Ouest-France, Spot стал одним из роботов, применяемых в обучении. Целью подразделения является изучение возможности применения умных машин в военных действиях — ведь пока до конца не ясно, эффективны ли они, и если да, то в каких сценариях.

В рамках эксперимента бои проводились последовательно с участием роботов и без них. Выяснилось, что роботы замедляют солдат, однако повышают степень их безопасности, передает The Verge.

«Во время городского боя, когда мы действовали без робота, я „умер“. Когда робот принимал участие в качестве разведчика, я выжил», — рассказал один из курсантов. Слабым местом Spot стала не его пята, а аккумулятор: он как-то сел в самый разгар операции, и робота пришлось «эвакуировать».

Кроме Spot, французы испытывают систему ведения огня OPTIO-X20 эстонской разработки, французского робомула ULTRO, дрон-защитник Barakuda и некоторые другие.


Источник: Onliner.by
^ вверх ^



Новинки Motorola
0.0038
Все права защищены. Hello-Moto.RU - Клуб любителей телефонов Motorola © 2021
Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации.
По вопросам сотрудничества обращайтесь сюда.